Torneo Sociale 2002
Premi assoluti: 1° Giacomelli, 2° Zanatta, 3° Donadel.
Premi speciali: giocatori "senza categoria", 1° Saccol, 2° Pavan; nuovi iscritti, 1° Gardin.
Scarica il libretto del torneo (formato .pdf)
Classifica
pos | nome | p.ti | bucholz |
1° | G.Giacomelli | 7½ | 32.5 |
2° | F.Zanatta | 6 | 34.0 |
3° | S.Donadel | 6 | 33.0 |
4° | R.Barazza | 4½ | 35.0 |
5° | A.Saccol | 4½ | 31.0 |
6° | R.Pavan | 4 | 33.0 |
7° | I.Stella | 4 | 31.5 |
8° | R.Breda | 3½ | 33.0 |
9° | N.Ferracin | 3½ | 27.5 |
10° | M.Gardin | 3½ | 27.5 |
11° | S.Premaor | 2 | 27.0 |
12° | D.Pasquetti | 2 | 21.5 |
13° | V.Da Rui | 2 | 18.5 |
14° | A.Branto | 0 | 10.0 |
Partite (download .pgn)
Chessviewer from http://chesstempo.com
Turno 8
1) | Giacomelli - Saccol | ½-½ |
2) | Barazza - Zanatta | 0-1 |
3) | Donadel - Gardin | 1-0 |
4) | Pasquetti - Pavan | 0-1 |
5) | Ferracin - Breda | ½-½ |
6) | Premaor - Stella | 0-1 |
Classifica dopo turno 7: 1 Giacomelli 7; 2-3 Donadel, Zanatta 5; 4 Barazza 4½; 5 Saccol 4; 6-7 Ferracin, Gardin 3½; 8-10 Pavan, Breda, Stella 3; 11-13 Premaor, Da Rui, Pasquetti 2; 14 Branto 0.
Turno 7
1) | Giacomelli - Ferracin | 1-0 |
2) | Zanatta - Donadel | 1-0 |
3) | Stella - Barazza | 0-1 |
4) | Saccol - Pavan | 1-0 |
5) | Gardin - Premaor | 1-0 |
6) | Breda - Pasquetti | 1-0 |
Classifica dopo turno 6: 1 Giacomelli 6; 2 Donadel 5; 3 Zanatta 4; 4 Barazza 3½; 5-8 Pavan, Stella, Ferracin, Saccol 3; 9 Gardin 2½; 10-13 Breda, Premaor, Da Rui, Pasquetti 2; 14 Branto 0.
Turno 6
1) | Pavan - Giacomelli | 0-1 |
2) | Donadel - Stella | 1-0 |
3) | Zanatta - Premaor | 1-0 |
4) | Barazza - Saccol | 1-0 |
5) | Breda - Gardin | 0-1 |
6) | Ferracin - Da Rui | 1-0 |
7) | Pasquetti - Branto | 1-0 |
Classifica dopo turno 5: 1 Giacomelli 5; 2 Donadel 4; 3-7 Zanatta, Pavan, Ferracin, Stella, Saccol 3; 8 Barazza 2½; 9-11 Breda, Da Rui, Premaor 2; 12 Gardin 1½; 13 Pasquetti 1; 14 Branto 0.
Turno 5
1) | Giacomelli - Breda | 1-0 |
2) | Donadel - Barazza | 1-0 |
3) | Pavan - Ferracin | 1-0 |
4) | Stella - Zanatta | ½-½ |
5) | Saccol - Gardin | 1-0 |
6) | Premaor - Pasquetti | 1-0 |
7) | Da Rui - Branto | 1-0 |
Classifica dopo turno 4: 1 Giacomelli 4; 2 Donadel 3; 3-5 Zanatta, Barazza, Stella 2½; 6-9 Breda, Pavan, Ferracin, Saccol 2; 10 Gardin 1½; 11-13 Da Rui, Pasquetti, Premaor 1; 14 Branto 0.
Turno 4
1) | Zanatta - Giacomelli | 0-1 |
2) | Pasquetti - Stella | 0-1 |
3) | Breda - Donadel | 0-1 |
4) | Ferracin - Barazza | 0-1 |
5) | Gardin - Pavan | 0-1 |
6) | Saccol - Da Rui | 1-0 |
7) | Premaor - Branto | 1-0 |
Classifica dopo turno 3: 1 Giacomelli 3; 2 Zanatta 2½; 3-5 Breda, Donadel, Ferracin 2; 6-8 Barazza, Stella, Gardin 1½; 9-12 Pavan, Saccol, Pasquetti, Da Rui 1; 13-14 Premaor, Branto 0.
Turno 3
1) | Giacomelli - Donadel | 1-0 |
2) | Ferracin - Saccol | 1-0 |
3) | Da Rui - Premaor | 1-0 |
4) | Pavan - Zanatta | 0-1 |
5) | Stella - Gardin | ½-½ |
6) | Barazza - Breda | ½-½ |
7) | Pasquetti - Branto | 1-0 |
Classifica dopo turno 2: 1-3 Giacomelli, Ferracin, Donadel 2; 4-5 Zanatta, Breda 1½; 6-10 Gardin, Stella, Barazza, Pavan, Saccol 1; 11-14 Premaor, Pasquetti, Da Rui, Branto 0.
Turno 2
1) | Stella - Giacomelli | 0-1 |
2) | Saccol - Zanatta | 0-1 |
3) | Barazza - Da Rui | 1-0 |
4) | Breda - Premaor | 1-0 |
5) | Donadel - Pavan | 1-0 |
6) | Gardin - Pasquetti | 1-0 |
Classifica dopo turno 1: 1-6 Giacomelli, Saccol, Ferracin, Pavan, Donadel, Stella 1; 7-8 Breda, Zanatta ½; 9-14 Branto, Pasquetti, Barazza, Premaor, Da Rui, Gardin 0.
Turno 1
1) | Giacomelli - Barazza | 1-0 |
2) | Premaor - Donadel | 0-1 |
3) | Pavan - Da Rui | 1-0 |
4) | Pasquetti - Saccol | 0-1 |
5) | Gardin - Ferracin | 0-1 |
6) | Zanatta - Breda | ½-½ |
7) | Stella - Branto | 1-0 |
pagina aggiornata il 19.03.2002